EN
 / Главная / Все новости / Стартовал проект по сохранению памятных мест, связанных с войной

Стартовал проект по сохранению памятных мест, связанных с войной

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2023


Старт проекту «Хранители времени», направленному на изучение и сохранение истории памятных мест Великой Отечественной войны, дали 15 апреля у Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области. Участие в церемонии приняли порядка пятисот человек, включая членов Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», сообщает ТАСС.

Открывая церемонию, председатель правления движения Григорий Гуров отметил, что долгом современных поколений является чтить и сохранять память о подвигах предков для дальнейшего развития страны.

В рамках проекта «Хранители истории» с пятнадцатого апреля по девятое мая отделения РДДМ «Движение первых» выберут памятные места, которые позднее будут исследовать, а также наладят уход за памятниками и организуют почётный караул во время празднования Дня Победы.

Российское движение детей и молодёжи учреждено по распоряжению Президента России Владимира Путина в прошлом году. Первый съезд Российского движения прошёл в Москве в декабре. Объединение нацелено на создание условий для всестороннего развития и самореализации детей.
Метки:
Великая Отечественная война, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева