EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль культуры и искусств «Парад талантов» прошёл в Хошимине

Фестиваль культуры и искусств «Парад талантов» прошёл в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
14.04.2023

13 апреля 2023 года в Хошиминском государственном педагогическом университете состоялся фестиваль культуры и искусств «Парад талантов- 2023». Фестиваль проходит в университете уже второй раз, став хорошей традицией. Организаторами мероприятия выступили Русский центр, факультет русского языка ХГПУ и средняя школа при университете.

хошимин-рц140423-1.jpg

В фестивале участвовали студенты и преподаватели факультета русского языка ХГПУ, ученики российской средней школы при СП «Вьетсовпетро», ученики российской начальной школы при генконсульстве России в Хошимине, члены Общества вьетнамо-российской дружбы и др. В программе приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Хошимине Тимур Садыков, директора российских школ Д.А. Ершов и О.С. Тарасюк, руководитель Русского центра Наталья Золкина, ректор ХГПУ Хюинь Ван Сон, представители и руководители подразделений университета.

хошимин-рц140423-2.jpg

Выступая на открытии, ректор университета профессор Хюинь Ван Сон сказал: «Этот фестиваль является значимым мероприятием, направленным на то, чтобы помочь студентам Педагогического университета Хошимина общаться с друзьями, сохраняя международный мир; познакомиться с русскими школьниками, открыть для себя русский язык и русскую культуру, и в то же время продвигать вьетнамскую культуру, динамичный и гостеприимный образ вьетнамского школьника и студента среди русских друзей. Это мероприятие также даёт возможность вьетнамским и российским школьникам и студентам обменяться опытом и поучиться друг у друга; укрепить солидарность и дружбу подразделений университета и российских школ-партнёров».

хошимин-рц140423-3.jpg

На фестивале было представлено более 20 номеров разнообразных жанров: пение, народный танец, танец модерн, драматургия, поэзия, игра на музыкальных инструментах. Русское и вьетнамское искусство было представлено ярко и красочно, оставив хорошее впечатление у зрителей. Фестиваль также способствовал продвижению имиджа Хошиминского государственного педагогического университета, который отличается дружелюбием и гостеприимством и является центром культурного обмена между странами в Хошимине.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева