EN
 / Главная / Все новости / Российские легкоатлеты победили в Бельгии и Греции

Российские легкоатлеты победили в Бельгии и Греции


06.06.2011

В бельгийском Ордегеме олимпийский чемпион-2004 в беге на 800 метров россиянин Юрий Борзаковский выиграл первый старт сезона. 30-летний россиянин одержал победу на международном турнире с результатом 1 минута 46,57 секунды, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам наставника спортсмена Вячеслава Евстратова, «для первого официального забега в этом году результат вполне удовлетворительный». Он добавил, что к чемпионату мира – 2011 в Южной Корее он и его подопечный надеются «подойти в хорошей форме и главное – без травм».

Победителем стал и российский прыгун в длину Денис Меньков. Он стал первым на соревнованиях в греческом городе Каламата. 20-летний спортсмен из Красноярска прыгнул на 8 метров 28 сантиметров, что является его личным рекордом. Прошедшей зимой Меньков стал серебряным призёром чемпионата России (788 см в финале). Этот старт в Греции – первый для спортсмена в нынешнем летнем сезоне.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Легкая атлетика, Легкая атлетика, Юрий Борзаковский, турнир в Ордегеме, Денис Меньков, Каламата

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева