EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Наука 0+ проведут в дружественных странах

Фестиваль Наука 0+ проведут в дружественных странах

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2023


Фестиваль Наука 0+ состоится за рубежом, сообщает РИА «Новости». Соответствующее поручение дал Президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что фестиваль пройдёт в дружественных странах, в первую очередь там, где работают филиалы МГУ имени Ломоносова.

Фестивали войдут в программу десятилетия науки и технологий. Выполнение поручения возложено на Правительство РФ и на МГУ имени Ломоносова. Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и ректор МГУ Виктор Садовничий. Отчитаться о выполнении поручения необходимо в первый раз до 1 августа, во второй раз — до 1 марта следующего года.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году темой всероссийского фестиваля Наука 0+ выбрали «Создавая будущее». Один из крупнейших просветительских проектов в области популяризации науки в мире охватил восемьдесят регионов нашей страны.

В первый раз фестиваль состоялся почти два десятилетия назад. За прошедшее время количество участников фестивальной программы исчисляется миллионами.

Виктор Садовничий подчёркивал, что в рамках фестиваля много внимания отводится популяризации науки. Программа может быть интересна самой широкой аудитории, в том числе той её части, которая редко задумывается о научной деятельности. Фестиваль объединяет интерактивные выставки, выступления ведущих учёных, их дополняют научные бои, соревнования роботов и множество других интересных проектов.
Метки:
Наука 0+, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева