EN
 / Главная / Все новости / Союзное государство выделит средства на восстановление школ Донбасса

Союзное государство выделит средства на восстановление школ Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2023


Президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко в рамках заседания Высшего госсовета Союзного государства Союзного государства обсудили реализацию Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и союзных программ. Заседание состоялось сегодня, 6 апреля, сообщает РИА «Новости»

Ещё одной ключевой темой стала разработка концепции безопасности Союзного государства.
По словам секретаря Совета безопасности Белоруссии Александра Вольфовича, её проект должны подготовить к заседанию Высшего госсовета Союзного государства, которое запланировано на 2024 год. Концепция безопасности, отметил он, требует обновления с учётом новых вызовов и угроз.

Российский лидер выразил признательность Александру Лукашенко за то, что тот поддержал выделение средств из бюджета Союзного государства на финансирование проекта по оказанию помощи школам Донбасса. Этот вопрос вошёл в гуманитарную повестку деятельности Союзного государства.

Как сообщал «Русский мир», накануне, 5 апреля, Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко. Российский лидер дал высокую оценку взаимодействию двух стран на международной арене. По его словам, совместная работа позволила добиться хороших результатов.
Метки:
Владимир Путин, Александр Лукашенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева