EN
 / Главная / Все новости / Президенты России и Белоруссии обсудили реализацию союзных программ

Президенты России и Белоруссии обсудили реализацию союзных программ

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2023


Президент РФ Владимир Путин встретился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает РИА «Новости». Их беседа состоялась накануне, 5 апреля, в Москве.
 
Российский лидер дал высокую оценку взаимодействию двух стран на международной арене. По его словам, совместная работа позволила добиться хороших результатов. Владимир Путин также поздравил Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии, который отмечали 2 апреля.

В четверг, 6 апреля, президенты двух стран стали участниками заседания Высшего государственного совета Союзного государства, где обсудят тему совместной безопасности.

Владимир Путин обратил внимание на развитие российско-белорусского сотрудничества в экономической сфере. Он отметил, что за год возросли объёмы товарооборота на двенадцать процентов.
 
Александр Лукашенко добавил, что ранее принятые почти три десятка программ, направленных на расширение экономической интеграции, реализованы почти на восемьдесят процентов.

Белорусский лидер не сомневается, что никакие санкции и ограничения не приведут к обрушению экономики двух стран. Он отметил, что Россия и Белоруссия смогут решить все вопросы, в том числе в сфере микроэлектроники.
Метки:
Владимир Путин, Александр Лукашенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева