SPA FRA ENG ARA
EN

Русисты в Узбекистане примут участие в конкурсе «Филолог года»

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2023


В Узбекистане стартовал конкурс среди учителей русского языка «Филолог года — 2023». Его объявило представительство Россотрудничества в Узбекистане при поддержке Фонда памяти преподобной Евфросинии Московской, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Ташкенте».

Для участия в конкурсе нужно отправить организаторам видеозапись мастер-класса по русскому языку, а также эссе на тему: «Мои педагогические находки». Победителю вручат диплом и ноутбук. Приём работ продлится до пятого мая.

Оценивать работы будет профессиональная комиссия. Конкурс проводится с целью распространения профессионального опыта учителей-русистов для повышения эффективности обучения русскому языку. Также в число задач вошла популяризация изучения русского языка с использованием новейших технологий.
Метки:
русисты, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.