EN
 / Главная / Все новости / В Малайзии отметили 150-летие Сергея Рахманинова

В Малайзии отметили 150-летие Сергея Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2023


В Малайзии прошли мероприятия, приуроченные к 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова. О нём жителям и гостям малазийской столицы рассказали с помощью уличного экрана, расположенного в центре города рядом со знаменитыми на весь мир башнями Петронас сообщает телеграм-канал «Русский дом»

На экране демонстрировались поздравления в адрес русского классика. В местной филармонии к юбилею композитора открылась фотовыставка Российского национального музея музыки «Сергей Рахманинов: "Я — русский композитор..."», которая вызвала большой интерес у малазийских любителей музыки.

В день открытия экспозицию увидели свыше тысячи человек. А число людей, посмотревших видеоролик о русском композиторе на уличном экране в центре Куала-Лумпура, переполненного туристами и местными жителями, невозможно подсчитать.

Мероприятия в честь юбилея Сергея Рахманинова провели Русский дом в столице Малайзии совместно с Филармонией Петронас.

Празднование 150-летия композитора прошло в минувшие выходные во всех регионах России и за рубежом. Так, в Туркмении открыли цикл мероприятий «Рахманиновская весна». В апрельскую программу вошли концерты и лекции, посвящённые русскому классику. На сцену выйдут ведущие исполнители Туркмении.
Метки:
Сергей Рахманинов, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева