SPA FRA ENG ARA
EN

Россия и Кипр укрепляют «взаимное доверие» в Лимасоле танцами и музыкой


04.06.2011

Сегодня в Лимасоле открывается традиционный Кипрско-российский фестиваль. Он проводится шестой год подряд и является крупнейшим событием в культурной жизни острова, сообщает Euronews. Девиз фестиваля: «Кипр – Россия: традиции взаимного доверия».

Мероприятие организовано силами посольства России на Кипре, мэрии Лимасола и русскоязычной газеты «Вестник Кипра». По оценке организаторов, в фестивале примет участие более 10 тысяч человек.

С сегодняшнего дня главная набережная Лимасола превращается в большую концертную площадку и одновременно торговую улицу. Вывески палаток и киосков пестрят русскими названиями, а русский здесь становится главным языком общения.

Как сообщила сопредседатель оргкомитета Кипрско-российского фестиваля Наталия Кардаш, в концертной программе примет участие около 400 артистов из РФ и Республики Кипр. Кульминацией обещает стать выступление российской группы «Рефлекс».

Почётным гостем станет президент Республики Кипр Димитрис Христофиас, который участвует в каждом Кипрско-российском фестивале.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Кипрско-российский фестиваль, Кипрско-российский фестиваль, Лимасол

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.