SPA FRA ENG ARA
EN

Всё меньше французов одобряют военную помощь Киеву, заявил посол РФ

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2023


Всё меньше французов одобряют выделение военной помощи киевскому режиму, считает посол РФ во Франции Алексей Мешков. По его словам, люди всё чаще задумываются о том, почему средства тратят не на поддержку населения страны, сообщает ТАСС

Дипломат выразил уверенность, что настроение во французском обществе меняется. Поначалу, отметил он, большинство людей во Франции хотели поддержать Украину. Но сейчас это далеко не так. Многих начал интересовать вопрос: если западные страны так беспокоят страдания украинского народа, то почему деньги выделяют на убийство людей. Посол считает, что общественное настроение во Франции нельзя назвать однозначным.
 
Он также отметил, что Париж лишился последней возможности взять на себя роль посредника. Москва отмечала, что об этом не может быть и речи, когда французское оружие используют для убийства мирных жителей Донбасса.

Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.