EN
 / Главная / Все новости /  В Латвии собирают подписи за освобождение Татьяны Андриец

В Латвии собирают подписи за освобождение Татьяны Андриец

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2023

Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) собирает подписи за освобождение Татьяны Андриец.  Студентка остаётся в заключении уже около двух месяцев, напоминают организаторы акции.

Первые подписи под обращением к уполномоченному по защите прав человека Латвии оставили участники акции в поддержку свободы слова, которая состоялась в Риге 24 марта.

В РСЛ отметили, что к ним обратилось много тех, кто не смог прийти на митинг, но хочет подписать обращение. Все желающие могут оставить подпись на специальном бланке, скопировать его в электронном виде и отправить на официальный электронный адрес партии.

Как сообщал «Русский мир», Татьяну Андриец задержали сотрудники местных спецслужб. Вся вина девушки заключается в том, что она выступала за права национальных меньшинств и протестовала против уничтожения памятников воинам-освободителям Латвии.

Татьяну Андриец, борющуюся за права русскоязычного населения и свободу СМИ, арестовали на два месяца. Ранее активистка, имеющая латвийское гражданство, была задержана по приезде к родителям из Санкт-Петербурга, где она учится. Её обвиняют в «антигосударственной деятельности» и «нарушении санкций».

Суд оставил в силе меру пресечения для студентки, заседание состоялось 28 февраля.
Метки:
Татьяна Андриец, РСЛ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева