В Бишкеке открылся Российский центр науки и культуры
07.06.2011
Российский центр науки и культуры открылся сегодня в Бишкеке. В открытии центра приняли участие представители науки, культуры, посольства России, аппарата президента Киргизии и многие другие, сообщает портал CA-News.
Перед открытием с речью выступили глава аппарата президента Киргизской Республики Эмильбек Каптагаев, посол России в Киргизии Валентин Власов, мэр Бишкека Иса Омуркулов, а также спецпредставитель президента Российской Федерации по связям с государствами-участниками СНГ Фарит Мухаметшин.
При участии официальных лиц состоялась пресс-конференция в конференц-зале Российского центра науки и культуры, а затем праздничный обед.
В составе центра функционирует библиотека, запущен информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», электронно-читательский зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, работает учебно-методический центр русского и киргизского языков.
Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»