EN
 / Главная / Все новости / Педагоги и родители из России и Египта обсудили возможности виртуальных музеев в воспитании детей

Педагоги и родители из России и Египта обсудили возможности виртуальных музеев в воспитании детей

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2023


Привлечение виртуальных музеев к воспитанию детей обсудили специалисты и родители из России и Египта в рамках международного просветительского проекта «Психолого-педагогическое сопровождение семьи в современном медиапространстве». Встреча прошла в онлайн-формате.

Программу реализуют Таганрогский институт имени Чехова и образовательный центр «Родник» с медиапроектом «Детское телевидение "Юная планета"» из Хургады. На базе центра работает Кабинет Русского мира, открытый фондом «Русский мир».

Очередная встреча, прошедшая при активной поддержке директора таганрогского института Андрея Голобородько, собрала педагогов и учёных российского вуза, а также представителей образовательного центра и детского телевидения из Египта. Кроме того, к диалогу присоединились студенты и родители.

Ведущими и модераторами встречи выступили руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» Ирина Челышева и директор центра «Родник», руководитель Детского телевидения «Юная планета» Елена Черникова.

Участники прослушали тематический доклад, представленный кандидатом педагогических наук Татьяной Мышевой. Она остановилась на особенностях работы виртуальных музеев и их привлечении к работе с детьми. Также она рассказала, как открыть семейный виртуальный музей и какое влияние это окажет на воспитание детей.
Метки:
Египет, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева