EN
 / Главная / Все новости / Международники из шести стран стали участниками стажировок в Москве

Международники из шести стран стали участниками стажировок в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2023


Специалисты-международники из шести стран мира стали участниками программы стажировок InteRussia, которая открылась в российской столице. В страну прибыли молодые учёные из Индии, Ирана, Казахстана, Кении, Мадагаскара и Танзании, информирует телеграм-канал «Русский дом»

На протяжении полутора месяцев иностранные международники будут работать над научными проектами на английском языке с сотрудниками российского вуза МГИМО. Также в программу вошли экспертные сессии и деловые встречи с авторитетными профессионалами в области международных отношений.

InteRussia — совместный проект Фонда Горчакова, МГИМО, Министерства иностранных дел России и Россотрудничества. Стажировки регулярно проводятся для специалистов в различных областях из многих стран мира.

В середине марта стартовал приём заявок на участие в стажировке для молодых русистов из-за рубежа в возрасте 25-35 лет. Курс обучения пройдёт в мае и июне, рабочий язык — русский. Участники получат знания и смогут высказать мнение в области современной филологии.

Метки:
российские вузы, молодые учёные

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева