EN
 / Главная / Все новости / Дирижёр Владимир Федосеев исполнит русскую классику с японским симфоническим оркестром

Дирижёр Владимир Федосеев исполнит русскую классику с японским симфоническим оркестром

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2023


Выдающийся дирижёр, народный артист СССР Владимир Федосеев выступит в нескольких городах Японии с Симфоническим оркестром NHK, который исполнит русскую классику. Первое закрытое выступление художественного руководителя Большого симфонического оркестра имени Чайковского состоится семнадцатого марта в рамках празднования годовщины японского радио, сообщает РИА «Новости»

Отмечается, что маэстро находится в Токио, где репетирует с оркестром NHK. На первом концерте музыканты исполнят Серенаду для струнного оркестра Петра Чайковского. Далее запланированы гастроли коллектива под управлением российского дирижёра по четырём японским городам — Нисиномии, Вакаяма, Сакаи и Куре. В ходе турне оркестр сыграет сочинения Петра Чайковского и Сергея Рахманинова.

Дирижёр отметил, что рад возвращению в Японию, где ранее исполнял произведения Чайковского, которые заслужили хорошие отзывы и увеличили популярность русского композитора в стране. Он отметил, что в программу предстоящих концертов также вошли произведения Рахманинова в год 150-летия русского композитора.

Вместе с оркестром на сцену выйдет японская пианистка Мичи Кояма, которая более сорока лет назад стала лауреатом конкурса Чайковского в Москве и многократно выступала с коллективами Федосеева.
Метки:
Владимир Федосеев, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева