EN
 / Главная / Все новости / Москва отметит День России праздником дружбы народов

Москва отметит День России праздником дружбы народов


04.06.2011

В День России, 12 июня, в Москве пройдёт около 120 праздничных мероприятий. Об этом сообщила заместитель столичного мэра Людмила Швецова. Самым масштабным из них станет концерт на Красной площади, в котором примут участие около 30 тысяч человек, причём две трети ребят приедут в столицу из различных регионов России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Акции пройдут по всему городу. Среди самых значительных – Праздник дружбы народов, который пройдёт на территории Всероссийского выставочного центра. Кроме того, у Дворца детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах состоится праздник «Команда толерантность», в Коломенском – Фестиваль авторской песни и фестиваль «Московская семья», на Поклонной горе пройдёт «Фестиваль прессы» – презентация различных печатных изданий.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
День России, День России, Людмила Швецова, дружба народов, Москва

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева