EN
 / Главная / Все новости / Молодые учёные из России и Белоруссии встретятся на конгрессе в Минске

Молодые учёные из России и Белоруссии встретятся на конгрессе в Минске

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2023


Конгресс молодых учёных Союзного государства пройдёт в Минске. Он стартует 27 марта, пишет «Российская газета». Начинающие исследователи соберутся на базе Национальной академии наук Белоруссии. Форум приурочен ко Дню единения народов Союзного государства. В его рамках обсудят новые научные открытия, локализацию промышленного производства, импортозамещение и другие актуальные темы. Прозвучат доклады по ключевым вопросам продвижения сотрудничества, будут работать несколько тематических секций.

Участники конгресса посетят ряд научно-исследовательских организаций Академии наук. В программу входит и знакомство молодых учёных России с историко-культурным наследием Белоруссии.

Многие вузы России и Белоруссии уже давно наладили успешное сотрудничество. В частности, Белорусский технологический университет реализует совместные программы с новосибирскими, петербургскими и псковскими коллегами, создаются технологические парки, проводятся конкурсы.
Метки:
молодые учёные, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева