EN
 / Главная / Все новости / В России построят 17 современных студенческих кампусов

В России построят 17 современных студенческих кампусов

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2023


Почти три десятка общежитий для студентов строится в этом году в России, пишет «Российская газета». По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, также создаётся семнадцать студенческих кампусов, соответствующих мировым стандартам. Они рассчитаны более чем на шестьдесят тысяч человек. Планируется, что в двадцати восьми новых общежитиях будут проживать около двадцати тысяч студентов.

Заместитель главы правительства отметил, что изучается вопрос строительства кампусов в Чите и Улан-Удэ. На строительство и ремонт общежитий для студентов власти страны выделили в течение последних лет больше двадцати миллиардов рублей.

На возведение кампусов в федеральном бюджете заложено около восьмидесяти миллиардов. Дмитрий Чернышенко добавил, что за три последних года уже введено в строй больше трёхсот тридцати тысяч квадратных метров. Они позволят обеспечить жильём тринадцать тысяч студентов.

Совсем недавно в Москве построили общежитие для студентов НИЯУ МИФИ. На семнадцати этажах будут проживать восемьсот пятьдесят человек. Для них откроют современные коворкинги, спортплощадку, парковку для велосипедов и автостоянку.
Метки:
российские рубли, общежития

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева