EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники стали участниками мультикультурного фестиваля в Австралии

Российские соотечественники стали участниками мультикультурного фестиваля в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2023


Российские соотечественники приняли участие в традиционном мультикультурном фестивале Pako Festa, который в этом году отметил сорокалетие. В городе Джилонг соотечественники представили русский фольклор и составили русскую колонну на фестивальном уличном шествии, сообщает газета русской общины Австралии «Единение».

Pako Festa, входящий в число наиболее масштабных австралийских мультикультурных фестивалей, по традиции собрал представителей многих национальных общин, живущих в Австралии. Участниками фестиваля стали представители местного прихода РПЦ во главе со священником, отцом Ярославом Беликовым.

Они приготовили для фестиваля пироги и торты, которые можно было приобрести в русском киоске, разместившемся на ярмарке. С русским фольклором гостей фестиваля познакомил танцевальный коллектив «Русь» из Мельбурна, который исполнил на главной сцене праздника русские народные танцы.

Одним из центральных событий фестиваля стало масштабное шествие, в котором образовалась русская колонна. В неё вошли российские соотечественники разного возраста, которые прошли по улицам Джилонга в народных костюмах, с флагами, русскими песнями и танцами.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева