EN
 / Главная / Все новости / Стартовал Всемирный конкурс «Дети рисуют свой Русский мир»

Стартовал Всемирный конкурс «Дети рисуют свой Русский мир»


09.06.2011

Презентация IV Всемирного конкурса детского рисунка «Дети рисуют свой русский мир» прошла в Вологде. Конкурс проводит благотворительный фонд «Планета детей». В рамках презентации состоялся телемост с Великобританией, которая выступает страной – организатором конкурса, и интерактивная игра для детей.

– К участию в конкурсе пригласили детей российских соотечественников, проживающих в разных странах. Тема конкурса в этом году «Мир русского слова», – говорит президент фонда Марина Смирнова.

Задача конкурса, как пояснили в пресс-службе фонда, «объяснить подрастающему поколению, что русский язык, как любой другой, не знает границ», сообщает ИА SeverInfo.

Выставка рисунков и подведение итогов пройдёт 6 июня 2012 года.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева