SPA FRA ENG ARA
EN

Российские города укрепляют связи с зарубежными партнёрами

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2023


Российские города продолжают укреплять взаимоотношения с иностранными городами даже в условиях сложной политический обстановки в мире. Ряд российских городов достиг договорённостей о сотрудничестве с партнёрами из ближнего и дальнего зарубежья.

Казань и Сухуми готовятся стать городами-побратимами, руководители столиц Татарстана и Абхазии планируют подписать четырнадцатого марта соответствующее соглашение в ходе визита в Казань делегации из Сухуми. Татарстанская столица станет тридцать шестым городом, с которым Сухуми заключит соглашение о сотрудничестве с 1988 года.

О намерении договориться о побратимстве объявили в Новочебоксарске и таджикистанском Худжанде. Стороны планируют подписать документ в июне в рамках Дня Чувашской Республики. Глава российского региона Олег Николаев пригласил на праздник расширенную делегацию из Таджикистана для обсуждения планов по развитию сотрудничества.

Москва и столица Алжира накануне подписали первый меморандум о сотрудничестве в рамках визита делегации из российской столицы. Министр правительства Москвы Сергей Черёмин назвал подписание документа историческим событием, отметив, что он сыграет положительную роль в укреплении связей между властями и бизнесменами двух столиц.

Метки:
сотрудничество, города России

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.