SPA FRA ENG ARA
EN

В Испании более двух тысяч человек стали участниками марша в поддержку России

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2023


Свыше двух тысяч человек вышли в центр испанского Бильбао в поддержку России, заявили в баскской организации «Нет НАТО». Организаторы акции сообщили, что целью марша стало выражение солидарности с нашей страной, которая «стремится к миру с 2014 года, но Запад не оставляет России другого выхода», сообщает РИА «Новости»

Участники шествия, состоявшегося в центре города, в конце своего маршрута разместили флаги России и республик Донбасса на здание мэрии Бильбао. Помимо слов в поддержку Москвы, в ходе митинга звучали лозунги против НАТО, накачки Украины оружием и роста бюджетов на военные цели в европейских странах.

По словам митингующих, средства, выделяемые на вооружения, следует направлять на социальные расходы в период роста цен на электричество, еду и услуги. Один из организаторов акции отметил, что участники марша сочувствуют жителям ДНР и ЛНР и выступают против политики НАТО, которая привела к ухудшению жизни европейцев.
Метки:
конфликт на Украине, акция, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.