EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Армении написали сочинения к годовщине снятия блокады Ленинграда

Школьники из Армении написали сочинения к годовщине снятия блокады Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2023


Тридцать учащихся шести школ Армении стали участниками конкурса сочинений, который провёл Дом Москвы в Ереване к восьмидесятилетию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине полного освобождения города на Неве, сообщает телеграм-канал МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване

Сочинения для конкурса, который стартовал в начале года, написали школьники, в частности, из учебных заведений Армении, носящих имена классиков русской литературы Александра Пушкина, Антона Чехова и Владимира Маяковского, а также школы «Славянская».

Школьники рассказали о проводимых Домом Москвы в Ереване мероприятиях, приуроченных к значимым историческим датам. Также учащиеся высказали мнения о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к конкурсантам, глава Дома Москвы в армянской столице Ваграм Карапетян поблагодарил их за активность и представленные работы. Он отметил, что каждый текст был интересен по-своему. Также он подчеркнул важность сохранения исторической памяти о подвиге предков.
Метки:
блокада Ленинграда, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева