EN
 / Главная / Все новости / Центры открытого образования на русском языке появятся в Гане

Центры открытого образования на русском языке появятся в Гане

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2023


Центры открытого образования на русском языке появятся в африканской Гане, сообщает Минпросвещения РФ. Они позволят упростить педагогам доступ к методическим материалам отечественных специалистов. Важно и то, что русский язык даст возможность молодым жителям Ганы продолжить образование в университетах РФ. В прошлом учебном году количество студентов из этой африканской страны в России превысило восемьсот человек.

В ведомстве пояснили, что в рамках проекта, направленного на продвижение русского языка в других странах, педагогические вузы нашей страны устанавливают партнёрские отношения с университетами азиатских, латиноамериканских и африканских стран.

В Гане побывали представители Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) имени Ушинского. В рамках визита они подписали договор о взаимодействии с Университетом Ганы, также состоялась встреча со студентами и преподавателями главного вуза Ганы, где учится более шестидесяти тысяч человек. Среди них есть и те, которые изучают русский язык как иностранный.
Метки:
российские вузы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева