EN
 / Главная / Все новости / Юные жители Ташкента проиллюстрировали русские сказки

Юные жители Ташкента проиллюстрировали русские сказки


03.06.2011

Во Дворце творчества молодёжи в Ташкенте прошла церемония награждения лауреатов конкурса детского рисунка «Сказки народов мира», организованного фондом «Конкурс детского рисунка Сказки народов мира», Ассоциацией антикваров Узбекистана Meros и Дворцом творчества молодёжи, при содействии представительства Россотрудничества.

Конкурс был посвящён Международному дню защиты детей. Целью проведения данного мероприятия было привлечение внимания детей к такой важной составной части традиционной культуры как устное народное творчество: сказки, мифы и легенды.

В фойе Дворца было представлено больше тысячи лучших рисунков и поделок учащихся детских школ искусства, творческих центров и изобразительных студий Ташкента в возрасте от 5 до 14 лет. В своих работах участники конкурса запечатлели героев сказок, мифических существ, волшебные города из русских, узбекских, армянских сказок, произведений греческой мифологии.

Выступая на церемонии награждения лауреатов конкурса, руководитель представительства Россотрудничества Лидия Никитина от имени всех российских детей и взрослых поздравила подрастающее поколение узбекистанцев с Днём защиты детей и пожелала весело и с пользой провести летние каникулы. Также она отметила, что Россотрудничеству всегда приятно участвовать в проектах Фонда Форума, посвящённых поддержке детского творчества и сближению народов России и Узбекистана.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева