EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ пообещали ответить на новые санкции США и Канады

В МИД РФ пообещали ответить на новые санкции США и Канады

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2023



Новые санкции США и Канады против представителей российской власти, СМИ, банков и других лиц и учреждений являются очередной бесперспективной попыткой Запада подорвать промышленный потенциал и финансовую систему России и удалить страну из «мировых хозяйственных связей», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментарий размещён на сайте министерства

Представитель дипведомства отметила, что санкции Вашингтона и Оттавы от 24 февраля, приуроченные к годовщине специальной военной операции России на Украине, не имеют перспектив.

Мария Захарова отметила, что введение очередного санкционного списка сопровождается масштабной пропагандой, необходимой для того, что компенсировать громкими заявлениями отсутствие реальных результатов санкционной политики.

В МИД России подчеркнули, что в рамках нового санкционного пакета особенно отличилась Канада, желающая выслужиться перед США. Оттава поместила в санкционный список всемирно известного хоккеиста Владислава Третьяка, а также Валентину Терешкову и Светлану Савицкую, вошедших в мировую историю освоения космоса.

В МИД отметили, что Россия представит ответные меры, причём при их подготовке воспользуется накопленным опытом «для более сфокусированного воздействия» на Вашингтон и Оттаву.

Метки:
санкции, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева