SPA FRA ENG ARA
EN

Бессмысленными и бездумными называют западные санкции российские дипломаты

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2023


У Вашингтона и его союзников ничего не выйдет с попытками удушить Россию с помощью санкций, уверен посол РФ В США Анатолий Антонов. Власти Соединённых Штатов с упорством, достойным лучшего применения, приняли ещё одну порцию санкций против России, сообщает РИА «Новости». По мнению дипломата, они такие же бездумные, что и раньше. Под ограничения попали десятки россиян, а также десятки юридических лиц.

Сложно представить, что кто-нибудь до сих пор надеется на отказ России от того независимого курса, который она выбрала, отметил посол. Западу кажется, что санкциями и ограничениями он сможет заставить нашу страну свернуть с пути, направленного на построение многополярного мира. Анатолий Антонов напомнил, что в его основе лежит прочный фундамент из принципа неделимой безопасности, международного права и Устава ООН.

Глава российской дипмиссии за океаном предупредил, что новые поставки оружия киевскому режиму лишь ведут к продолжению кровопролития, никак не помогая установить мир.

 В свою очередь посол РФ в Канаде Олег Степанов отметил, что для Оттавы не осталось ничего святого в отношениях с Россией. Так он прокомментировал санкции против звезды мирового хоккея Владислава Третьяка и космонавтов Валентины Терешковой и Светланы Савицкой.

Сейчас все трое являются депутатами Госдумы. Накануне Канада объявила о введении новых санкций. Ограничения затрагивают около ста тридцати россиян и более шестидесяти юридических лиц. В том числе российские спецслужбы, верхняя и нижняя палаты российского парламента, партия «Единая Россия» и компания «Роснефтегаз».

Дипломат считает эти ограничения выражением русофобской политики правительства Джастина Трюдо. Санкции совершенно бессмысленны и наносят вредят исключительно людям и экономикам тех стран, которые их вводят, уверен дипломат. 
Метки:
Канада, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.