SPA FRA ENG ARA
EN

Более 1600 студентов ДНР приняли участие в программе двойных дипломов

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2023


Более 1600 студентов ДНР приняли участие в программе двойных дипломов, сообщает телеграм-канал «Типичный Донецк» со ссылкой на Минобрнауки РФ.

По совместным образовательным программам вузов Донецкой народной республики и других российских регионов, предусматривающих вручение двух дипломов, обучаются 1619 человек. Почти треть из них изучают науки об обществе, более 22 процентов занимаются медициной, ещё почти столько же выбрали инженерное дело и технические специальности.

В минувшем году 1626 студентов, обучавшихся в учебных заведениях Донбасса и Украины, перевелись в российские вузы. Почти три тысячи человек поступили на первый курс высших учебных заведений РФ в рамках выделенной правительством квоты.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин подписал закон об интеграции сфер образования и науки новых регионов в образовательное пространство и систему научной деятельности России. Документ, в частности, предусматривает признание в России образования, учёных степеней и учёных званий, полученных в новых регионах. Уровни высшего образования в ДНР и ЛНР — бакалавриат, специалитет и магистратура, установленные в республиках до дня их принятия, приравниваются к аналогичным уровням в других регионах РФ. Такая же ситуация по аспирантуре и ординатуре.
Метки:
высшее образование, студенты

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.