EN
 / Главная / Все новости / Украинские войска обстреливают школы и детсады из западного оружия, напомнили в посольстве РФ

Украинские войска обстреливают школы и детсады из западного оружия, напомнили в посольстве РФ

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2023


Политизированными инсинуациями назвали в посольстве РФ обвинения американского Госдепартамента в том, что Россия якобы принудительно перемещает детей с Украины на свою территорию.

Российские дипломаты назвали эти высказывания представителя Госдепа абсурдными. Они посоветовали Вашингтону обратить внимание на действия киевского режима. Именно из-за них дети страдают, получают ранения и гибнут. В посольстве напомнили, что в прошлом году жертвами украинского конфликта стали 153 юных жителя Донбасса, почти двести восемьдесят детей были ранены. С использованием в том числе оружия, которое поставляют Киеву западные страны, украинские войска стреляют по объектам гражданской инфраструктуры, целясь в школы, больницы и детские сады. А Соединённые Штаты замалчивают эти факты ради того, чтобы очернить нашу страну и обелить себя.

Россия приняла у себя детей, которые вместе с семьями вынуждены были покинуть свои дома, чтобы спастись от обстрелов ВСУ. В дипмиссии заверили, что наша страна предпринимает все меры для сохранения несовершеннолетних граждан в семьях, а в случаях отсутствия или гибели родителей и близких — для передачи сирот под опеку.
Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева