EN
 / Главная / Все новости / Акцию к Международному дню дарения книг запустили в Астане

Акцию к Международному дню дарения книг запустили в Астане

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2023


Благотворительная акция «Дарите книги с любовью» стартовала в Астане седьмого февраля, её организаторами стали Русской дом в Астане и Центральная библиотечная система казахстанской столицы, сообщает телеграм-канал «Русский дом». В этот же день в России акция началась в седьмой раз.

Как и в России, акция в Астане направлена на пополнение городских библиотек, также собранные книги поступят в медучреждения. Все желающие могут принести книги в Русский дом или в одну из библиотек столицы.

К проекту присоединились Русские дома в Алма-Ате и Усть-Каменогорске, которые примут участие в передаче книг в городские библиотек. Передача собранных изданий пройдёт четырнадцатого февраля в Международный день дарения книг.

Жители и гости Астаны также могут принять участие в тематических программах. В первый день акции прошло знакомство с книгами на разных языках, позднее в библиотеках города состоятся дни казахской, белорусской, русской и арабской книги.

Организаторами российской акции стали Российская государственная детская библиотека и (РГДБ) и Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Книги будут переданы в семьдесят региональных библиотек.
Метки:
книги, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева