EN

В Херсонской области бесплатно подключают российские телеканалы

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2023


В Херсонской области началась программа бесплатного подключения к российскому спутниковому телевещанию «Русский мир». Крупный проект, реализуемый при поддержке Общероссийского народного фронта, создан специально для новых российских регионов, сообщает ТАСС.

Руководство области отметило, что в пакет спутникового ТВ войдут почти сорок каналов с бесплатным просмотром. Безвозмездной будет и установка оборудования. Чтобы получить телепакет, жителям региона необходимо подать заявку в администрацию.

Воспользоваться возможностью смогут также жители 15-километровой зоны эвакуации. Спутниковое телевидение позволит смотреть двадцать основных российских каналов, а также программы десяти местных телеканалов новых регионов и Крыма. Кроме того, в рамках пакета подключат 9 развлекательных каналов на любой вкус, в том числе для детей.

Информация о создании спутникового телевещания в новых регионах России появилась ещё в прошлом году. Отмечалось, что телеканалы будут демонстрироваться в высоком разрешении и станут шагом к модернизации информационной инфраструктуры регионов.
Метки:
российское телевидение, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.