Россияне несут цветы к посольствам Турции и Сирии в знак скорби по погибшим при землетрясении
Редакция портала «Русский мир»
06.02.2023
Россияне выражают соболезнования жителям Турции и Сирии, пострадавшим от землетрясения, которое произошло в ночь на 6 февраля. К турецкому посольству москвичи приносят цветы и зажигают свечи в память о жертвах стихийного бедствия, сообщает ТАСС. Цветы возлагают и к зданию дипмиссии Сирии, пишет РИА «Новости».
Как сообщал «Русский мир», стихийное бедствие охватило юго-восточные регионы Турции. Подземные толчки превышали семь баллов. Количество погибших приближается к тысяче, а число пострадавших превышает пять тысяч триста. При этом цифры растут. В соседней Сирии число погибших превысило триста человек.
О пострадавших россиянах не сообщается. Российских туристических групп в зоне катастрофы нет, так как землетрясение произошло вдалеке от туристических районов. В МЧС РФ заявили о готовности направить в зону бедствия самолёты со спасателями.