EN
 / Главная / Все новости / Фильм о Чебурашке покажут в странах Ближнего Востока

Фильм о Чебурашке покажут в странах Ближнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2023


С российским «Чебурашкой» смогут познакомиться зрители стран Ближневосточного региона, сообщает ТАСС. По словам Юлианы Слащёвой, возглавляющей совет директоров студии «Союзмультфильм», показы семейной комедии, которая занимает лидирующие позиции в российском прокате, там стартуют уже в следующем месяце.

Как сообщал «Русский мир», главный герой — смешной пушистый зверёк, который неожиданно оказался в маленьком городке на берегу моря. Он знакомится с миром людей, учится общаться и дружить, дарит новым знакомым веру в чудо.

В картине снимались Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Фёдор Добронравов и другие. Режиссёр ленты — Дмитрий Дьяченко, ранее выпустивший трилогию «Последний богатырь».

«Чебурашка» уже стал самым кассовым фильмом за всю историю отечественного проката. Он обошёл комедию «Холоп» и первую часть «Аватара». Фильм собрал почти шесть миллиардов рублей.
 
В середине января картину показали в Берлине. В зале Русского дома собрались российские соотечественники, проживающие в Германии, а вместе с ними местные жители.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева