EN
 / Главная / Все новости / «Союз русских Литвы» будет сотрудничать с Калининградом, Путиным и «Единой Россией»

«Союз русских Литвы» будет сотрудничать с Калининградом, Путиным и «Единой Россией»


19.08.2011

Политическая партия «Союз русских Литвы» договорился о сотрудничестве с возглавляемой премьером России Владимиром Путиным партией «Единая Россия», сообщает портал DELFI.

Представители партии Сергей Дмитриев, Лариса Дмитриева, Вячеслав Титов, Вероника Захарова, Игорь Красиков и Наталия Блинова побывали в гостях у калининградского регионального отделения «Единой России». В программе визита было обсуждение проекта рамочного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между калининградским региональным отделением «Единой России» и «Союзом русских Литвы».

Предметом соглашения стало «развитие и укрепление дружественных отношений, профессиональных связей и деловых контактов между организациями и предпринимателями, поддержания и осуществления международного сотрудничества в области образования, науки, культуры, спорта, бизнеса, туризма и СМИ».

Как отметил председатель «Союза русских Литвы» Сергей Дмитриев, у сторон есть богатая почва для сотрудничества во всех сферах – от политики до туризма.

– Между нашими сторонами, несомненно, налажено множество устойчивых связей – ведь живём мы совсем рядом и общаемся постоянно. Хороший сосед лучше дальнего родственника, – считает руководитель калининградского РИК Эльмира Хаймурзина.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Союз русских Литвы, Союз русских Литвы, Единая Россия, сотрудничество, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева