EN
 / Главная / Все новости / Обучению соотечественников в российских вузах посвятили онлайн-форум

Обучению соотечественников в российских вузах посвятили онлайн-форум

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2023


Юных российских соотечественников, проживающих за рубежом, пригласили присоединиться к молодёжному форуму. Он состоялся в среду, 25 января, в онлайн-формате. Его приурочили ко Дню российского студенчества, сообщает телеграм-канал Россотрудничества.

Участники мероприятия смогли больше узнать об отечественной высшей школе, о возможностях, которые предоставляют российские университеты, об их образовательных программах.

Ещё одной темой форума стало формирование доступной среды, направленной на то, чтобы будущим студентам было проще знакомиться с актуальной информацией об университетах России. Также она позволит общаться со студентами из России.

Как сообщал «Русский мир», в преддверии форума молодым соотечественникам предложили рассказать о себе в форме опроса. В частности, сообщить о том, в каком учебном заведении они получают образование, преподают ли в нём русский язык, пытались ли молодые люди поступать в российские вузы и с какими трудностями они при этом, возможно, столкнулись.

Принять участие в форуме можно было, зарегистрировавшись по ссылке.

В качестве организаторов мероприятия выступили Всемирный координационный совет российских соотечественников, Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Ростовское региональное общественное движение «Синергия талантов» при содействии Всемирной ассоциации выпускников вузов нашей страны.
Метки:
российские соотечественники, образование, студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева