EN
 / Главная / Все новости / СПбГУ разработал новый онлайн-курс по русскому языку как иностранному

СПбГУ разработал новый онлайн-курс по русскому языку как иностранному

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2023


Новый онлайн-курс по русскому языку как иностранному запустил Санкт-Петербургский университет (СПбГУ). Он позволит поднять уровень владения языком с базового до первого сертификационного. Именно этот уровень нужен для того, чтобы начать учиться в одном из отечественных университетов.

Курс доступен на платформе «Открытое образование». Он объединяет лекции по грамматике, лексику и упражнения для проверки знаний. Слушателям предложат обсудить интересные и важные темы: образование, жизнь в городе, историю России и другое.
Занятия предлагают тем, кто уже овладел русским языком на базовом уровне.

Это не единственный курс по русскому языку как иностранному, который предлагает СПбГУ на портале «Открытое образование». Программы охватывают все уровни подготовки слушателя.
Метки:
российские вузы, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева