EN
 / Главная / Все новости / Оскорбления от украинцев с трибуны не помешали российскому теннисисту выиграть матч в Австралии

Оскорбления от украинцев с трибуны не помешали российскому теннисисту выиграть матч в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2023


Русофобия в исполнении украинских болельщиков проникла на международные спортивные площадки. С оскорблениями со стороны украинцев столкнулся российский теннисист Андрей Рублёв. Но нападки с трибун не помешали ему выиграть матч и пройти в 1/16 финала открытого чемпионата Австралии, сообщает телеграм-канал Readovka

Во время игры с финном Эмилем Руусувуори украинцы в качестве выпада против россиянина вывесили флаг своей страны, хотя представители Украины в матче не участвовал. Также они на протяжении всей игры выкрикивали оскорбления в адрес Андрея Рублёва.

Это побудило россиянина апеллировать к судье матча, который заявил о готовности вмешаться в ситуацию. Рублёв ответил, что украинский флаг ему не мешает. «Меня больше беспокоит, что они говорят плохие слова», — сказал спортсмен.

Если целью русофобов было сбить настрой теннисиста и удалить его с турнира, то они не добились этой цели. Андрей Рублёв уверенно победил соперника и продолжит путь к победе матчем с Даниэлем Эвансом из Великобритании.

Напомним, ранее болельщикам запретили приносить с собой флаги России и Белоруссии на матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису. В ответ на это в посольстве РФ заявили, что решение о флагах — это ещё один пример недопустимой политизации спорта.
Метки:
российские спортсмены, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева