EN
 / Главная / Все новости /  Россия расширила ответные санкции для граждан Новой Зеландии

Россия расширила ответные санкции для граждан Новой Зеландии

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2023


Ещё тридцать один гражданин Новой Зеландии пополнили список тех, кому запрещён въезд на российскую территорию, сообщает МИД РФ

В ведомстве отметили, что это решение стало ответным шагом на ограничения, введённые против юридических лиц и граждан нашей страны. Новая Зеландия присоединилась к масштабной антироссийской кампании, которую развернул коллективный Запад, отмечают в ведомстве.

В Россию больше не смогут въехать несколько десятков журналистов, представителей власти и общественных деятелей. Все они активно участвуют в работе, направленной на развитие антироссийской повестки. Кроме того, они оказывают поддержку киевскому режиму.

Во внешнеполитическом ведомстве пообещали, что продолжат работать над расширением «стоп-листа», так как со стороны Веллингтона незаметно желания отказаться от антироссийского курса.

Как сообщал «Русский мир», в апреле российские ограничения коснулись высшего руководства Австралии и Новой Зеландии, в том числе глав правительств и парламентариев. Российские дипломаты отметили, что руководство этих государств следует курсом на сдерживание России, указанным Вашингтоном.
Метки:
МИД РФ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева