EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: У нас есть все основания помогать людям, которые считают себя частью русской культуры

Владимир Путин: У нас есть все основания помогать людям, которые считают себя частью русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2023


Россия обоснованно называет киевский режим неонацистским, уверен Президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что гитлеровский приспешник Степан Бандера, который расстреливал мирное население, на Украине признан национальным героем, сообщает телеграм-канал Readovka. Об этом глава государства сказал в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками. Её приурочили к юбилею прорыва блокады Ленинграда. Напомним, памятную дату отмечают в России в среду, 18 января.

Президент отметил, что «все помалкивают» по поводу продолжения этой практики — расстрелов мирных жителей, организации заградотрядов.

«У нас есть все основания помогать тем людям, которые считают себя частью русской культуры, носителями русского языка», — подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства уверен, что Киеву не сойдут с рук преступления против гражданского населения, против Русской православной церкви. Множество жителей Украины прекрасно осознают, что происходит, дают здравые оценки сложившейся ситуации, уверен президент.

Путин отметил, что информационное освещение действий Москвы в ходе специальной военной операции, доведение правды до жителей России и других стран, прежде всего граждан самой Украины, — это одно из важнейших направлений работы.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева