EN
 / Главная / Все новости /  На Зимний фестиваль искусств в Сочи приедут музыканты из Германии, Индии и Кубы

На Зимний фестиваль искусств в Сочи приедут музыканты из Германии, Индии и Кубы

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2023


Гостями Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета, который стартует через месяц, 15 февраля, в Сочи, станут музыканты из Германии, Индии и Кубы, сообщает РИА «Новости».

В частности, на одной из главных сцен черноморского города-курорта выступит немецкий музыкант Юстус Франтц. Он приедет в Сочи впервые.

Маэстро Башмет традиционно приглашает коллег-музыкантов со всего мира на фестиваль. Зимний фестиваль в Сочи проводился уже пятнадцать раз. Он давно превратился в одно из самых масштабных событий в музыкальном мире.

Как сообщал «Русский мир», в Москве фестиваль открылся на прошлой неделе. Он проводится в четвертый раз и продлится месяц. Традиционно главным событием фестивальной программы станет концерт, посвящённый дню рождения знаменитого музыканта. В этом году Юрий Башмет отмечает юбилей: 24 января ему исполнится 70 лет. В честь праздника организаторы пообещали нечто грандиозное, но раскрывать подробности не стали.

Метки:
Юрий Башмет, фестиваль, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева