Африканцы открывают Россию через храм 26.09.2025
Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве. В МГУ рассказали об интересе к вузу в странах Азии и Латинской Америки
Редакция портала «Русский мир»
16.01.2023
Ректор Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова Виктор Садовничий объявил о росте интереса к сотрудничеству с ведущим российским вузом со стороны Китая, Турции и других стран Азии и Латинской Америки. Также глава МГУ подчеркнул, что вопреки турбулентности в международной политике в вузе выросло число учащихся из-за рубежа, сообщает ТАСС.
Эти заявления Садовничий сделал в ходе Дня открытых дверей в онлайн-формате накануне, 15 января. По словам ректора, в настоящее время в МГУ обучаются порядка одиннадцати тысяч студентов и аспирантов из-за рубежа, их количество увеличилось за последнее время.