EN
 / Главная / Все новости / Цифровая платформа ИРНИТУ знакомит иностранных студентов с русским языком и традициями

Цифровая платформа ИРНИТУ знакомит иностранных студентов с русским языком и традициями

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2023


Работа цифровой платформы Центра открытого образования «Середина Земли», запущенная в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ), демонстрирует прекрасные результаты, сообщает НИА «Красноярск»
 
Курсы предназначены для студентов из-за рубежа. На сегодняшний день обучение на них прошли почти 250 человек из двадцати четырёх стран. Иностранные граждане получили свыше 600 сертификатов об окончании занятий по русскому языку.

Занятия позволяют слушателям познакомиться с регионом и местной кухней, а также с академической средой России. В первую очередь интернет-ресурс направлен на лингвокультурную адаптацию иностранных студентов.

Платформа состоит из четырёх кластеров, которые объединяют двадцать образовательных курсов. Каждый блок рассчитан на 36 часов самостоятельной работы. Занятия дополнены видеоматериалами, помогающими справиться с языковым и культурным барьерами.

Бесплатные курсы в дистанционном формате развивают коммуникативные навыки иностранных студентов, а также позволяют увидеть живописную природу Приангарья, оценить преимущества обучения в Восточной Сибири.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева