EN
 / Главная / Все новости / Русское «Бабье лето» в Ташкенте наступит по графику

Русское «Бабье лето» в Ташкенте наступит по графику


16.06.2011

Завтра в Ташкенте, во дворце «Туркистон», состоится праздничный концерт российского ансамбля «Бабье лето», посвящённый Дню России. Организаторами выступили Российский центр науки и культуры в Ташкенте и Русский культурный центр при содействии посольства РФ в Узбекистане, сообщает портал Anons.uz.

Под таким именем ансамбль существует с 1992 года. До этого абсолютное большинство артистов коллектива были основой известного ансамбля «Русская песня». Стилистический и репертуарный диапазон «Бабьего лета» широк и разнообразен: это и фольклор, и стильное ретро, и этнический джаз, исполняемые в лучших традициях вокальной культуры, сочетание старинных, народных и современных музыкальных инструментов, многоголосная вокальная партитура.

Ансамбль ведёт большую концертную деятельность, выступает на ведущих концертных площадках ближнего и дальнего зарубежья. С творчеством коллектива знакомы слушатели США, Японии, Англии, Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Испании и многих других стран. В течение 10 лет артисты были постоянными участниками фестивалей «Русское Рождество в Швейцарии», русской музыки в Сан-Франциско, хорового фестиваля в ирландском городе Кёрк и знаменитого джазового фестиваля в швейцарском Монтрё.

На концерт приглашены представители государственных и общественных организаций, дипломатического корпуса, творческой и научной интеллигенции, российские соотечественники и журналисты

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
День России, День России, ансамбль Бабье лето, Русская песня, РЦНК в Ташкенте

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева