SPA FRA ENG CHN ARA
EN

В правительстве Италии напомнили об исторических связях с Россией

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2022


Глава итальянского правительства Джорджа Мелони согласна с тем, что отношения между народами России и Италии исторически были прочными, сообщает ТАСС. Они уходят корнями в далёкое прошлое, считает политик. По её словам, нельзя забывать и о связях в сфере культуры. Джорджа Мелони назвала правильным выбор миланского оперного театра Ла Скала, который открыл новый театральный сезон оперой русского композитора Модеста Мусоргского «Борис Годунов».
 
Как сообщал «Русский мир», на сцену в главной партии вышел российский бас Ильдар Абдразаков. Кроме того, почти половину партий в постановке исполнили российские артисты. В Ла Скала отказались отменять показ «Бориса Годунова», к чему призывал генеральный консул Украины в Милане.

Балетный сезон в Ла Скала также открылся произведением русского композитора. По традиции накануне Рождества в театре показали балет Чайковского «Щелкунчик».

Премьер-министр Италии не сомневается, что нужно отделять политику от отношений между народами. Она выразила сожаление, что Италии не хватает российских туристов.

Джоржда Мелони предположила, что отношения возобновятся в будущем, после окончания украинского конфликта.
Метки:
международные отношения, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Миригуль Бердибаева, методист Республиканского центра образования Республики Каракалпакстан при Министерстве дошкольного и школьного образования Республики Каракалпакстан, рассказала «Русскому миру», как сегодня в республике поддерживается и развивается интерес к русскому языку.
«Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Земля Санникова», «31 июня» – все эти любимые в народе фильмы невозможно представить без прекрасной музыки и песен, написанных для них композитором Александром Зацепиным – «железным Шуриком», как прозвали его друзья за трудолюбие, упорство и верность своему делу. 10 марта ему исполняется 100 лет.