EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: С русофобами Россия сотрудничать не будет

Сергей Лавров: С русофобами Россия сотрудничать не будет

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2022


Если Европа решит искоренить русофобию, и там к власти придут люди, осознающие важность равноправного партнёрства с Россией, со стороны Москвы сложностей не будет, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом он сказал в интервью ТАСС

Европа придётся пережить тяжёлое похмелье от угара русофобии, а потом и отрезвление, уверен Сергей Лавров. Но сегодня «есть то, что есть», а у нас все реалисты, уточнил министр. Россия будет вести работу с немногими европейцами, сохранившими дружбу с нашей страной. С русофобами наша страна сотрудничать не собирается, подчеркнул Лавров.

Глава МИД также отметил, что НАТО во главе с Соединёнными Штатами хочет победить Россию на поле боя. Запад считает это механизмом ослабления или даже уничтожения нашей страны, отметил Сергей Лавров.

В Североатлантическом альянсе готовы пойти на многое, лишь бы добиться собственных целей, указал министр. России противостоит не столько киевский режим, сколько НАТО. Доказательством может служить позиция украинского президента Владимира Зеленского — он твердит, что не планирует идти на компромиссы с Россией.
 
Сергей Лавров не сомневается, что в скором времени Запад утратит свои шансы заставлять мир следовать его правилам. И тогда придётся договариваться. «Мы за ними бегать не собираемся», — добавил российский министр.

Метки:
Сергей Лавров, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева