EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Наша цель — защитить людей, считающих себя частью русского народа

Владимир Путин: Наша цель — защитить людей, считающих себя частью русского народа

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2022


Президент России Владимир Путин назвал приоритетной целью страны защиту людей, которые «ощущают себя частью нашего народа, нашей культуры». Об этом он заявил на пресс-конференции, которая прошла 22 декабря, сообщает ТАСС

Российский лидер отметил, что против жителей Украины, которые считают себя принадлежащими к Русскому миру, развязали войну восемь лет назад. Владимир Путин отметил, что нельзя «идти против воли народа», той его части, которая «ощущает себя в другой ипостаси, считает себя частью русского народа и Русского мира».

Глава государства подчеркнул, что Вашингтон на протяжении многих лет вмешивается в происходящее на территории бывшего СССР. И в случае с Украиной американцы добились своего. «Но и у нас уже не было никакого другого выбора, кроме тех действий, которые были начаты в конце февраля текущего года», — отметил Путин.

Он подчеркнул, что внешние силы не желают объединения русского народа и мешают этому как могут, провоцируя разделение. «Но объединения и усиления никто не хочет. Кроме нас. И мы будем это делать. И сделаем», — заявил президент.

Метки:
Владимир Путин, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева