EN
 / Главная / Все новости / В Армении запускают второй сезон литературного конкурса для русскоязычных писателей и блогеров

В Армении запускают второй сезон литературного конкурса для русскоязычных писателей и блогеров

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2022


Открывается второй сезон литературного конкурса «Традиции русского очерка и современное блогерство» имени Достоевского. Его проводит представительство Россотрудничества в Армении. К участию приглашают писателей, поэтов, блогеров и журналистов.

По словам организаторов, конкурс направлен на укрепление традиции русского очерка в Армении. Он позволяет оказать поддержку авторам и раскрыть их потенциал. Также он способствует развитию жанрового разнообразия в армянской медиасфере.

Как сообщал «Русский мир», имена победителей первого конкурса назвали два месяца назад, жюри рассмотрело восемьдесят работ. Победу присудили Константину Мартиросяну.
Метки:
конкурс, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева