SPA FRA ENG ARA
EN

Застрявших на египетских курортах россиян доставят домой вывозными авиарейсами

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2022


Чтобы вывезти всех россиян, которые остаются на курортах Египта, потребуется около пятнадцати авиарейсов. Планируется, что они вылетят в Москву в течение ближайших трёх дней, сообщает РИА «Новости». Вывозные рейсы организуют Red Wings, Egypt Air и Corendon. Переговоры с авиаперевозчиками по этому поводу уже подходят к концу.
 
Первый рейс Red Wings состоялся накануне, 18 декабря. Туроператор Tez Tour уточнил, что домой вернулись почти полтысячи человек.

В конце прошлой недели авиакомпания iFly отменила или перенесла все свои рейсы в Египет. Проблемы появились из-за того, что Иордания ввела ограничения на пролёт в своём воздушном пространстве для российских авиаперевозчиков. iFly ищет иные пути для полёта. Компания заявила, что отменяет рейсы в Египет по 19 декабря.
Метки:
российские туристы, авиарейсы

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.