EN
 / Главная / Все новости / Чешские школьники за знание Санкт-Петербурга получат награды

Чешские школьники за знание Санкт-Петербурга получат награды


25.05.2011

В рамках программы правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом 30 мая в Российском центре науки и культуры в Праге пройдут мероприятия с участием соотечественников, проживающих в Чехии, сообщает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Мероприятия включают однодневные курсы повышения квалификации «Тенденции развития современного русского языка и сохранение языка в эмиграции».  Будут открыты фотовыставки, посвящённые блокаде Ленинграда 1941-1944 годов и современному облику Санкт-Петербурга. В рамках программы также наградят победителей викторины «Что я знаю о Санкт-Петербурге?», которая была проведена в мае среди чешских школьников.

РЦНК в Праге получит от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга комплекты учебно-методических пособий по русскому языку, книги по истории и культуре России и Санкт-Петербурга, предназначенные для распространения среди организаций соотечественников и русскоязычных учреждений Чехии.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, фотовыставка, РЦНК в Праге

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева