EN
 / Главная / Все новости / На вопросы Всероссийского правового диктанта можно ответить на шести языках

На вопросы Всероссийского правового диктанта можно ответить на шести языках

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2022


Все желающие старше 14 лет могут ответить на вопросы Всероссийского правового диктанта, который начинается в субботу, 3 декабря, сообщает ТАСС. В качестве организатора проекта выступает Ассоциация юристов России (АЮР). Акция стала уже шестой по счёту, присоединиться к ней можно до 12 декабря.

Вопросы задают в видеоформате юристы, общественные деятели и представители властей. Тест разделён на два уровня сложности: базовый и профессиональный.

По словам организаторов, ещё год назад вопросы перевели на иностранные языки. Отвечать можно было по-английски, по-китайски и по-португальски. В этом году в список включили ещё два языка: испанский и арабский.

Как сообщал «Русский мир», акция направлена на развитие правового просвещения. Организаторы не сомневаются, что она содействует повышению уровня правовой культуры. Участники должны за час ответить на сорок вопросов. Юридический диктант объединяет темы Конституции, административной ответственности, трудового, гражданского, семейного права, задания, связанные с повседневными ситуациями, требующими правовых знаний.
Метки:
правовой диктант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева